На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Илья в воду написал или Ильин день 2021 – что можно и чего нельзя делать в день Ильи Пророка

Ильин день

Как появился праздник

Ильин день - церковный праздник в честь пророка Илии. Впервые этот пророк упоминается еще в Ветхом Завете: он жил примерно за 900 лет до Рождества Христова в Древнеизраильском царстве.

Что значит "Илья в воду написал"

Ильин день Ильин день В этот день лучше не купаться в водоемах. Считается, что в них собирается вся нечисть - русалки, озерные и болотные духи и т.п. В старину считалось, что в этот день в воду лучше не соваться, поскольку у озер и рек собираются русалки и водяные, которые могут утащить на дно. Несмотря на то, что времена меняются, и в нынешнем мире уже не те поверья и приметы, старшие люди все же не идут купаться в речку или озеро в этот день.

Как поздравить с днем Ильи

В Ильин день верующие поздравляют друг друга, прежде всего, с праздником святого пророка. Также принято говорить друг другу просто: "С днём пророка Илии!".

В этот день именины

В первую очередь, в этот день нужно поздравить всех с именем Илья. Также именины праздную 2 августа 2021 года Георгий, Кузьма, Афанасий, Леонтий, Алексей, Ефим, Петр, Тихон, Иван. Больше о традициях и религиозных праздниках каждый день читайте на нашем сайте в других разделах.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх