На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Церковный праздник 1 ноября 2021 года в Украине: традиции, запреты

Иванов день 1 ноября

Например, в первый день ноября украинцы празднуют Иванов день. Что означает этот религиозный праздник 1 ноября 2021 года и какие есть особые традиции - читайте далее.

На Руси 1 ноября считалось днем, когда провожают осень и встречают зиму

Несмотря на то, что у нас это начало последнего месяца осени, с этого дня будут приходить холода. Принято считать, что если в этот день воздух теплый, то тепло будет еще несколько дней, возможно до двух недель. Если же в этот день воздух холодный, а утро сильно морозное, то скоро наступит зима, и она будет не очень снежной. [caption id="attachment_116856" align="aligncenter" width="600"]Карпаты в снегу Карпаты в снегу[/caption]

"Кто в ноябре не мерзнет, тому и в крещенскую стужу не замерзнуть", — считается в народе

Если 1 ноября будет идти снег, то зима будет длинной, а весна - поздней.

Запреты на церковный праздник Иванов день 1 ноября 2021 года

В этот день, услышав за спиной чьи-то шаги, не оборачивайтесь. Можете вернуть проблемы из прошлого. Также в этот день категорически запрещено отказывать в милостыни. Если откажете, то весь следующий год у вас не будет денег.

Что можно делать 1 ноября в Иванов день

Поскольку нет запрета на работу, то допустим любой труд. Также можно молиться утром, в обед и вечером за здравие, за достаток. Можно начинать готовиться к рождеству - выбрасывать мусор, разбирать старые кладовки, чердаки. [caption id="attachment_80318" align="aligncenter" width="600"]Первый снег в Украине Первый снег в Украине[/caption]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх