На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Кому из пенсионеров в Украине установлена минимальная пенсия в 7800 гривен с 1 января 2022 года

Когда увеличат пенсии?

Правительство Украины запланировало несколько этапов повышения пенсии в Украине в 2022 году. Обычные пенсионеры нашей страны с нетерпением ожидают повышение пенсионных выплат. Простому пенсионеру затруднительно прожить на существующую пенсию. И поэтому он с надеждой ждет повышение пенсии в 2022 году. Оплата коммунальных услуг, покупка продуктов питания и лекарств - это только несколько позиций по которым пенсионеру нужно тратить свою небольшую пенсию. А ведь есть еще другое, без которых трудно прожить. Конечно некоторым людям пожилого возраста помогает сын или дочь, однако таких к сожалению немного. Большинство обычных пенсионеров в нашей стране вынуждены рассчитывать только на свою пенсию. В нашей стране в течение 2022 года все категории пенсионеров получат постепенное повышение пенсий. Однако возрастет и требование к страховому стажу.

Минимальная пенсия

Она равняется прожиточному минимуму для нетрудоспособных лиц и в настоящее время составляет 1934 гривны. Далее в 2022 году минимальная пенсия будет возрастать в два этапа. Первый этап с 01.07.2022 года она будет равна 2027 гривен, а с 01.12.2022 года составит 2093 гривны. [caption id="attachment_220011" align="aligncenter" width="600"] На сколько увеличится минимальная пенсия?[/caption]

Пенсии чернобыльцам по инвалидности

С 01.01.2022 года в Украине увеличены пенсии, тем кто получил инвалидность в результате участия в ликвидации аварии на ЧАЭС. Сумма пенсионных выплат зависит от группы инвалидности: для первой группы - 14 600 гривен; для второй группы - 9 500 гривен; для третьей группы - 7 000 гривен.

Пенсия при потере кормильца в зоне боевых действий

Минимальная пенсия в размере 7 800 гривен с 01.01.2022 года установлена каждому из нетрудоспособных родителей, мужу (жене) защитников, погибших в зоне проведения АТО-ООС.

Пенсии для работающих пенсионеров

С 01.04.2022 года в нашей стране люди пенсионного возраста будут получать доплату. Доплата будет считаться для каждого пенсионера индивидуально. При этом будет учитываться приобретенный стаж и сумма зарплаты, полученной официально. Этот пересчет будет автоматически, и нет необходимости обращаться пенсионеру в Пенсионный фонд Украины (ПФУ).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх