На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

ТОП-20 хитростей и изобретений домохозяек из СССР в советском быту (Видео)

Лайфхак из СССР

В СССР советскому человеку приходилось приспосабливаться к дефициту применять для этого абсолютно разные вещи. Что же придумывали хозяйки, чтобы как то компенсировать дефицит абсолютно всего, что было в Советском Союзе? Сейчас люди стали меньше заморачиваться с ремонтом. Просто идут в любой строительный или хозяйственный магазин и покупают нужную вещь или запчасть к поломанной домашней утвари. Кто побогаче, то вообще просто выбрасывает поломанную вещь и покупает новую. Некоторые меняют периодически устаревшие гаджеты и бытовые приборы, так как они вышли из моды и несовременно выглядят. В СССР такого не было. Все и все могли подремонтировать сами.

Тюнинг детских колясок

Это сейчас можно найти в магазинах коляски абсолютно любого цвета и любых размеров. Когда ребенок вырастал, коляску либо продавали или превращали в тачку. И даже сейчас можно встретить на улицах бабушку или дедушку, которые перевозят в детской коляске самые разные вещи.

Вращающийся телевизор

Большинство уловок того времени были нацелены не только на экономию времени, но на удобство и практичность. Не каждый мог себе позволить вращающуюся тумбу под телевизор, но смастерить ее самому было несложно. Например, популярный журнал того времени "Наука и техника" советовал использовать для этого диск - здоровье. Он вращался. Нужно было только закрепить телевизор.

Тюнинг посуды

Кастрюли в СССР Кастрюли в СССР В СССР крышки кастрюль или сковородок небыли оснащены пластиковыми или деревянными держателями, чтобы не повредить руку. Чтобы снять горячую крышку хозяйки использовали пробку из-под вина или деревянный брусочек.

Ремонт колготок

В Советском Союзе капроновые колготки были в большом дефиците. К ним очень бережно относились и одевали по особым случаям. Если на колготках появлялась затяжка или дырка, то их не отправляли в мусорное ведро. Такие колготки надевали на лампу и штопали. Если нельзя было перемонтировать колготки, то их использовали в быту, в них хранили чеснок и лук. Что еще придумывали хозяйки, чтобы улучшить свой быт, вы можете посмотреть на видео ниже. [/embed]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх