На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Тест – головоломка №42: переложите только 1 спичку, чтобы получилось верное равенство

Переложите только одну спичку

Наверное вам понравились головоломки со спичками, так как мы видим, что их стали смотреть больше людей на сайте Одна Минута. Вам предлагается пройти очередной тест. Внимательность нужна человеку и вот почему. Исследования показали, что внимательность может изменить физиологию тела и мозга, укрепляя, исцеляя и защищая. Осознанность дает так много преимуществ, которые доказаны исследованиями. Вот некоторые из них:

Снижает стресс

Внимательность снижает физиологические маркеры стресса и улучшает способность мозга справляться со стрессом. Осознанность делает это за счет увеличения связности в той области мозга, которая важна для внимания и исполнительного контроля (дорсолатеральная префронтальная кора).

Восстанавливает эмоциональное равновесие

Эмоциональные ситуации могут вывести из строя любого из нас. Ущерб зависит от интенсивности или продолжительности этого. Внимательность может помочь улучшить восстановление после эмоциональных ситуаций, контролируя эмоциональный мозг.

Повышает сопротивляемость

Было показано, что практика внимательности в течение всего лишь 25 минут в течение трех дней подряд повышает устойчивость к психологическому стрессу.

Снижает беспокойство

Было показано, что внимательность значительно снижает тревожность у подростков и у взрослых до 38%. Это достигается за счет увеличения активности той части мозга, которая обрабатывает когнитивную и эмоциональную информацию, и той части мозга, которая контролирует беспокойство. А теперь когда вы знаете, что дает внимательность человеку, то можете лучше проходить тесты - головоломки. Ну, как вам удалось найти решение головоломки №42? Если нет, то ответ вы можете посмотреть на картинке ниже Отличного настроения вам и удачи! [caption id="attachment_216266" align="aligncenter" width="600"] Решение выделено зеленым цветом[/caption]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх