На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Солнечное затмение 10 июня 2021 года: узнайте время, информацию о видимости, что можно и чего нельзя

Кольцевое солнечное затмение

Многих людей в нашей стране интересует такое явление, как кольцевое солнечное затмение. Когда оно будет и можно ли увидеть его в Украине.

Кольцевое солнечное затмение 2021 года

Солнечное затмение в этом году будет видно 10 июня. НАСА заявляет, что не все смогут увидеть это редкое космическое явление, поскольку оно будет видно из некоторых частей земного шара. Кольцевое солнечное затмение возникает, когда Луна проходит между Землей и Солнцем. Луна не закрывает весь обзор Солнца, образуя огненное кольцо. Согласно НАСА, зрители в некоторых частях восточной части Соединенных Штатов, северной Аляски, Канаде и некоторых частях Карибского бассейна, Европе, Азии и Северной Африке смогут увидеть частичное солнечное затмение 10 июня. НАСА заявляет, что во многих из этих мест, затмение произойдет до, во время и вскоре после восхода солнца. В большинстве регионов событие кольцевого солнечного затмения 2021 года начнется в 13:42 (IST) и продлится до 18:41 (IST).

Солнечное затмение 2021 года 10 июня: что можно и чего нельзя делать

Солнечное затмение Наблюдателям за небом рекомендуется не смотреть прямо на Солнце. Можно носить одобренные с точки зрения безопасности защитные очки для наблюдения за солнечным затмением, чтобы непосредственно наблюдать за этим небесным событием. Вы можете увидеть солнечное затмение, создав камеру-обскуру или коробчатый проектор. Чтобы запечатлеть затмение в бинокль, телескоп или камеру, вы должны использовать одобренный с точки зрения безопасности защитный солнечный фильтр на объективе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх