На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Тест – головоломка №162-З: переложите только 1 спичку, чтобы получилось верное равенство

Переложите только одну спичку

Это другого плана головоломка и возможно труднее. Но вы ее сможете решить. Старайтесь больше уделять время на тесты на внимательность и головоломки. Они тренируют ваш мозг, и вы будете себя чувствовать по другому. И настроение будет лучше! А для увеличения внимательности вам будет полезна информация ниже.

Типы практик осознанности

Поскольку человеческий разум склонен к блужданиям и суждениям, внимательность нечасто возникает естественным образом. Однако это навык, доступный каждому, и его можно развить при наличии цели, терпения и практики. Существуют различные виды практики осознанности, которые помогут вам в этом, включая медитацию, дыхание и визуализацию. Практики осознанности могут быть формальными и неформальными. Формальные практики включают ежедневное посвящение времени практике осознанности. Вы также можете практиковать осознанность неформально, интегрируя этот опыт в свою повседневную деятельность, ловя себя, когда вы застреваете в своих блуждающих мыслях, а затем возвращая свое внимание к текущему моменту. Все следующие типы практик осознанности включают сосредоточение ваших чувств на том, что происходит здесь и сейчас, наблюдение за своими переживаниями, не осуждая их, и открытость к себе, другим и своей ситуации.

Медитация осознанности

Тип формальной медитации, медитация осознанности включает в себя сосредоточение внимания на опыте медитации, как это происходит сейчас. Это повышает осведомленность о настоящем моменте и позволяет вам практиковать простое наблюдение за ощущениями, мыслями или эмоциями, не осуждая их и не придерживаясь их. Вы наблюдаете, просто называете то, что замечаете, а затем возвращаете свое внимание на что-то нейтральное, например, на дыхание. Удалось решить головоломку? Если нет, то ниже вы найдете решение. Удачи вам и отличного настроения! [caption id="attachment_222598" align="aligncenter" width="600"] Решение выделено зеленым цветом[/caption]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх