На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Тест – головоломка №163-З: переложите только 1 спичку, чтобы получилось верное равенство

Переложите только одну спичку

Это другого плана головоломка и возможно труднее. Но вы ее сможете решить. Старайтесь больше уделять время на тесты на внимательность и головоломки. Они тренируют ваш мозг, и вы будете себя чувствовать по другому. И настроение будет лучше! А для увеличения внимательности вам будет полезна информация ниже.

Осознанное дыхание

С помощью этой практики вы обращаете все свое внимание на действие и опыт дыхания. Закройте глаза, если вам удобно, и медленно и глубоко вдохните и выдохните. Почувствуйте, как воздух входит и выходит из вашего тела, слушайте его звуки, замечайте, как ваше тело расширяется и сжимается. Когда вы поймаете, что мысли блуждают, мягко верните внимание к дыханию.

Визуализация

Визуализация позволяет вам практиковать внимательность, чтобы отвлечь внимание от неприятных ситуаций, таких как панические атаки, воспоминания о посттравматическом стрессовом расстройстве, или неприятных ситуаций, таких как визит к стоматологу или авиаперелет. Здесь вы используете внимательность, чтобы либо сосредоточиться на одном объекте в вашем непосредственном окружении и удерживать его в уме, изучая каждую деталь, либо вы вызываете в уме приятную сцену и ярко представляете ее, переживая образы, звуки, запахи и текстуры. Когда ваше внимание блуждает, просто возвращайтесь к визуализации снова и снова.

Ведение журнала

Когда вы ведете дневник осознанно, вы выбрасываете мысли из головы по мере их появления, записывая их в специальный журнал или блокнот, посвященный практике. Затем вы можете сосредоточиться на своих мыслях, чтобы изменить свою точку зрения. Кроме того, вы можете выбрать тему для дневника, например, любимое событие дня, и описать детали и свои собственные мысли, эмоции и действия. Акт ведения дневника также осуществляется осознанно, с вашим вниманием к опыту и всем ощущениям, сопровождающим его. Удалось решить головоломку? Если нет, то ниже вы найдете решение. Удачи вам и отличного настроения! [caption id="attachment_222606" align="aligncenter" width="600"] Решение выделено зеленым цветом[/caption]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх