На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Причины возникновения вздутия живота и как от него избавиться?

Вздутие живота ухудшает не только физическое самочувствие, но и психологическое

Согласно данным Legion Athletics, вздутие живота может возникнуть из-за дисбаланса натрия и калия в организме, – сообщает портал Express.

Специалисты считают, что одной из причин возникновения вздутия живота является большое количество натрия в организме, которое задерживает жидкость. К примеру, в 1 чайной ложке обычной поваренной соли содержится 2,3 г натрия.

Ресторанная еда и фаст-фуд содержат много соли. Чтобы контролировать количество потребленной соли, рекомендуется готовить пищу самостоятельной.

Чрезмерное потребление натрия приводит не только к вздутию, но и к дисбалансу калия, который должен выводить лишнюю жидкость из клеток. В результате у человека появляются еще отеки и он быстрее набирает вес. Кроме этого, может повыситься артериальное давление. Британский фонд сердца рекомендует потреблять не более 6 г соли в сутки.

Как избавиться от вздутия живота?

В первую очередь нужно избавиться от причин: снизить потребление натрия. То есть отказаться от консервации и готовой пищи, которую продают в кафе или магазинах. Читать этикетки на продуктах, которые покупаете.

Чтобы повысить уровень калия, Гарвардская медицинская школа рекомендует включить в свой рацион больше свежих фруктов, овощей, рыбы и фасоли.

Также, чтобы избавиться от вздутия живота и восстановить баланс калия и натрия, необходимо ежедневно выпивать свою норму обычной негазированной воды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх