На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

“Уход Месси, я думаю не повредит испанскому футболу” – Хавьер Тебас

Лео Месси

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас сказал, что высший дивизион Испании не понес бы потерь, если бы звезда Барселоны Лео Месси решил покинуть Камп Ноу, а также предупредил о финансовом кризисе, если пандемия китайского вируса заставит футбол снова остановиться.

Месси подал заявку на трансфер после бурного сезона 2019-20, в котором Барса победила 8: 2 мюнхенскую Бавариею в четвертьфинале Лиги чемпионов и свергнула Реал Мадрид в Ла Лиге до того, как шестикратный обладатель Золотого мяча выбрал оставаться на Камп Ноу на этот срок.

33-летний футболист, у которого есть оговорка о выплате 700 миллионов евро, был тесно связан с гигантами Премьер-лиги «Манчестер Сити», в то время как «Пари Сен-Жермен», «Ювентус» и «Интер» также стали возможными направлениями.

Отвечая на вопрос о Месси, Тебас сказал репортерам: «Как я говорил, я буду хотеть видеть Месси в Ла Лиге. Если он останется в «Барселоне», для нее это будет гораздо лучше.

«Союз между« Барселоной» и Месси очень хорош для «Барсы», для Месси и для ЛаЛиги. Я не уверен, был ли уход из «Барселоны» хорошей идеей для Месси.

«Месси, наконец, останется, но я должен сказать, что мы уже продали права на LaLiga TV по всему миру на следующие четыре года, и никто не звонил нам с просьбой отменить это соглашение в случае ухода Месси. Никто».

«Мы можем перейти от пандемии здоровья к финансовой пандемии»

Кризис covid-19 вынудил приостановить сезон Ла Лиги 2019-2020 в марте, прежде чем лига возобновилась за закрытыми дверями в июне, когда Мадрид выиграл титул.

Кампания LaLiga 2020-2021 годов началась, но случаи китайского вируса растут в Испании и Европе.

«Мы читаем в газетах, что экономическая деятельность не может быть остановлена снова, что должен быть баланс между здоровьем и финансовым аспектом», – сказал Тебас.

«В противном случае мы могли бы перейти от пандемии здоровья к финансовой пандемии, что было бы действительно опасно».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх