На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Новые правила индексации пенсий в Украине: все подробности

Индексация пенсий

Пенсионеров в нашей стране интересуют нововведения, которые касаются пенсий, их повышения или индексации. И самое главное они хотят знать, когда эта индексация будет? Марина Лазебная, которая является министром социальной политики в Украине сообщила, что новый закон поддержали в Верховной Раде - 317 народных депутатов.

Как изменили правила индексации пенсий

Проектом закона предусмотрена каждый год должна быть обязательная индексация пенсий в нашей стране - 1 марта. Пояснительная записка к этому закону гласит, что под индексацию пенсий подпадают военнослужащие, государственные служащие и другие категории пенсионеров на общих условиях. Конкретно, размер всех доплат Кабинет Министров Украины будет индексировать с учетом изменения стоимости жизни и ростом минимальной зарплаты. Что ожидать пенсионерам?

Кого коснется индексация пенсий

Под индексацию пенсий подпадают: военные пенсионеры; ученые; государственные служащие; пенсионеры из органов местного самоуправления. Данный законопроект исправил ошибку пенсионной реформы 2017 года. Тогда военные пенсионеры, ученые, госслужащие, пенсионеры из органов самоуправления были исключены из механизма индексации.

Другие предложения законопроекта

Новым законопроектом предусматривается назначения досрочно пенсии по возрасту за 1,5 года до того как человек достиг пенсионного возраста. Это в том случае, если трудовой договор был расторгнут по разным причинам с работодателем. Также предусмотрено досрочное назначение пенсии матерям или отцам детей, которые больны тяжелыми или редкими болезнями.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх