На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Яблочное варенье по бабушкиному рецепту: просто и вкус изумительный!

Яблочное варенье

Каждая домохозяйка на зиму делает заготовки, в том числе варит различные варенья. Эти домашние варенья не сравнить с вареньем или джемом из супермаркета. Попробуйте приготовить простое варенье по бабушкиному рецепту и сами в этом убедитесь!

Ингредиенты

1 кг яблок, очищенных от сердцевины и нарезанных 250 г сахарной пудры ½ лимона, сок 1 палочка корицы Яблочный джем

Методика

Шаг 1 Поместите небольшую тарелку в морозильную камеру. Пересыпьте измельченное яблоко и сахарную пудру в большую кастрюлю с 350 мл воды и доведите до кипения, помешивая, чтобы сахар растворился. Шаг 2 Осторожно варить, регулярно помешивая, 30 минут, пока яблоки не рухнут. Шаг 3 Вмешайте лимонный сок, добавьте палочку корицы и тушите еще 2-3 минуты, пока смесь не станет густой и блестящей. Шаг 4 Выньте маленькую тарелку из морозильной камеры и капните на нее немного смеси. Оставьте на несколько секунд - он должен быть достаточно твердым. Если он все еще немного жидкий, уберите сковороду с огня и тушите еще 10-15 минут. Поместите пластину обратно в морозильную камеру и повторите тест, теперь она должна быть готова. Шаг 5 Разложите по чистым стерилизованным банкам и закройте. Хранить три месяца в сухом прохладном месте. После открытия охладите и используйте в течение одного месяца.  
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх