На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Крещенский сочельник 18 января: традиции, приметы и запреты

Крещенский сочельник

Что не делается в этот день. Запреты

Не ругайтесь, а также не нужно замышлять недобрые дела. Не завидуйте, особенно в этот день. Не сплетничайте, не нужно никого осуждать и не проявляйте агрессивность к другим людям. Когда зайдет солнце, не убирайте в доме. Так как вы таким образом обидите Домового и он может уйти из дома. И в таком случае нет защиты от злых духов. Не плачьте. Это радостный праздник, поэтому когда вы будете плакать в этот день, то можете притянуть к себе 40 бед. Не жадничайте и не отказывайте людям в помощи. Обратите внимание на то, что особенно нельзя отказывать человеку, если он попросил попить воды. Если такой человек от кажет другому в его просьбе напиться воды, он притянет к себе болезни. Не давайте деньги в долг в этот день и не берите их. Так как это к бедности. [caption id="attachment_218875" align="aligncenter" width="600"] Крещенский сочельник[/caption]

Что делается в этот день. Традиции

Канун Богоявления также называется Голодным вечером. Нужно соблюдать пост и готовиться к празднику. Хозяйки в этот день варят каши, пекут блины и оладьи. На Сочельники на Крещение вода считается целебной. Ее можно брать из разных источников. Святой водой можно умываться, чтобы изгнать нечистую силу. Также Святой водой кропят жилище и можно пить ее небольшими глотками. Это можно делать в течение 12 месяцев.

Приметы

Когда много звезд на небе, то ожидайте урожай зерновых и гороха, а также приплод овец. Если небо без звезд, то будет плохой урожай грибов. Когда в этот день метель, то много роев пчел выйдет в этот сезон, а также будет год медоносный. Если ветер 18 января дует с юга, то ожидайте в летнюю пору много гроз. Если услышите, что петух запел не в положенное ему время, то ожидайте оттепель. Хорошего вам дня и отличного настроения!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх