На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Тест на внимательность: найдите за 30 секунд корову на картинке среди зверей

Где корова?

Этот тест интересный и красочный. При первом взгляде кажется, что коровы на картинке нет. Но это не так. Она крупная и ее можно увидеть за 30 секунд внимательному человеку. Этим человеком будите вы если уложитесь в 30 секунд. А новичку нужно учиться и улучшать свою внимательность, читая информацию ниже.

Сделайте цифровой перерыв

Когда мы чувствуем себя перегруженными, наш первый инстинкт - найти комфорт в наших устройствах - мы хотим к чему-то подключиться. Однако это бессмысленное решение заставляет нас нервничать и отвлекаться. Блужданием ума движет отсутствие связи с настоящим моментом. Вместо того чтобы сосредоточиться на чем-то одном, наше внимание разделяется. Попытка восстановить связь с чем-то важна, но это должно быть что-то значимое. Попробуйте сделать пару перерывов в работе в Интернете в течение дня. Начните с малого - 5 минут - хороший способ начать. Постепенно увеличивайте продолжительность. Когда вы сделаете более продолжительные перерывы (30 минут или даже один час), вы поймете, какая разница. Отойдя от цифровых устройств, вы расслабитесь. Когда мы делаем паузу, мы освобождаем место для появления новых идей. Психологические перерывы повышают нашу продуктивность, энергию и концентрацию. Одно предостережение. Многие люди не делают цифровой перерыв, потому что подходят к этому с неправильным мышлением. Речь идет не о том, что "устройства злы. Избавься от них". Скорее, вы хотите насладиться осознанной паузой, чтобы дать вашему уму немного пространства и спокойствия. А потом появиться внимательность к предметам и к окружающим людям. Вы будете удивлены как это работает. Ну, как удалось вам найти корову среди зверей на картинке? Попробуйте уделить больше времени если не нашли корову. Если и потом не нашли, то смотрите картинку ниже - там показана корова кружком. Новогоднего вам настроения и крепкого здоровья! [caption id="attachment_217290" align="aligncenter" width="600"] Корова обведена кружком[/caption]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх