На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Тест – головоломка №48: переложите только 1 спичку, чтобы получилось верное равенство

Переложите только одну спичку

Если вам нравятся тесты-головоломки со спичками, вы можете об этом написать в своих комментариях когда решаете эти головоломки. Мы будем чаще тогда публиковать их. В этой статье вам предлагается решить очередную головоломку со спичками №48. Для того чтобы улучшить внимательность есть много способов, в том числе и ниже. Прочтите.

Обратите внимание на музыку

Все мы любим слушать музыку. Слушание музыки не только успокаивает нас, но также может изменить наш мозг, улучшая память и обучаемость. Однако в большинстве случаев мы не слушаем музыку активно - звук становится частью фона. Практикуйте внимание к музыке. Выберите любую песню и внимательно ее слушайте. Обратите внимание на разные инструменты. Попытайтесь идентифицировать каждого из них. Теперь выберите один - бас-гитару или ударные - и просто обратите на него внимание. Если вы действительно сосредоточитесь, в какой-то момент вы перестанете слушать другие инструменты. Переключитесь на гитару или фортепиано и повторите упражнение. А теперь послушайте всю песню заново. Обратите внимание на то, чтобы все инструменты играли вместе. Вы получите гораздо более богатый опыт. Попробуйте еще одну итерацию. Обратите внимание на ведущий инструмент - тот, который играет мелодию пьесы. Какую роль это играет? Как появляются и исчезают другие инструменты? Если вы послушаете джаз, вы заметите, как по очереди меняются разные инструменты - разные инструменты играют ведущую роль на протяжении всей песни. Сила этого упражнения выходит за рамки осознанного слушания - внимание помогает нам замечать все части в целом. Также, внимание поможет вам решить головоломку со спичками №48. А для тех кто не смог ее решить есть картинка ниже. Удачи вам и отличного новогоднего настроения! [caption id="attachment_217310" align="aligncenter" width="600"] Решение выделено зеленым цветом[/caption]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх