На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Рождественский пост 2021 в Украине: когда начинается и что запрещено в этот период

Рождественский пост 2021-2022

Рождественский пост — один из самых главных в году. И начинается он уже на этих выходных. В нашем материале мы расскажем какие условия и временные рамки этого поста, а также что можно употреблять в пищу, а чего не следует покупать в этот период.

Смысл Рождественского поста

[caption id="attachment_136186" align="aligncenter" width="600"]Приметы на Рождество Приметы на Рождество[/caption] Пост длится 40 дней. Начало — 28 ноября, конец — 6 января. Старт поста в этом году попадает на воскресенье. Сама цель Рождественского поста — это не воздержание от какой-то пищи. Наоборот, это, скорее, метод. А религиозные общины вкладывают в это возможность удалиться от греха и приблизиться к Богу. Ведь чревоугодие — это укрощение плотских желаний, иными словами, греховное дело.

Что нельзя есть в Рождественский пост

Воздержаться в этот период следует от всей молочной еды — яйца, мясо, молоко — под запрет. Также запрещено употреблять алкоголь. Под частичный запрет попадает рыба — ее можно готовить только на выходные, или в значимые для церкви религиозные праздники. Например, рыбу можно есть в день Николая Чудотворца. Еще в эту дату церковь разрешает выпить вина.

Что можно есть в Рождественский пост

[caption id="attachment_134199" align="aligncenter" width="600"]Рождество Рождество[/caption] Наиболее ходовыми продуктам в период поста считаются хлебобулочные изделия, грибы, овощи и фрукты, орехи. Тем не менее, для обычных людей данные ограничения не такие строгие, как для священнослужителей. Но все же для большей духовности следует придерживаться общепринятых норм.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх