На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Почему нужно регулярно пить воду: 5 причин

Причины пить воду

Все помнят еще со школы, что организм человека на 70% состоит из воды. Многие знают, что ее нужно пить, но большинство заменяет обычную чистую воду на кофе, чай, сок, газировку, лимонады.

Например, кофе состоит из воды. Но злоупотребление кофейными напитками может привести к обезвоживанию. В результате усталость, круги под глазами, запоры и другие симптомы.

5 причин пить воду регулярно:

№1 Физическая и умственная активность

Вода насыщает каждую клеточку в организме. Если человек придерживается регулярного питьевого режима, он более энергичен, активный на протяжении всего дня.

№2 Контроль веса

Вода помогает худеть. Она ускоряет обмен веществ. Иногда человек путает голод с жаждой. Поэтому многие диетологи советуют за 15-20 минут до приема пищи выпить стакан воды.

№3 Головные боли

Когда организму не хватает воды, он начинает подавать сигналы разными способами. Одним из них есть головные боли, которые возникают в результате обезвоживания.

№4 Упругая кожа и гладкие волосы

Если вы не можете похвастаться чистой кожей без прыщей, целлюлита и здоровыми блестящими волосами, вряд ли вы соблюдаете питьевой режим.

Нерегулярный стул

Такая деликатная тема волнует многих. Поскольку от регулярного стула зависит ваше физическое и эмоциональное самочувствие. Вода помогает наладить этот процесс, если есть проблемы, без таблеток.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх