На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Церковный праздник на 16 апреля 2021 года. История, приметы и запреты

Весна!

В этот день наши предки почитали Водяного. В народе еще называли его как Угощение водяного. Считалось что 16 апреля от зимней спячки просыпаются водяной, русалки и всякая водная живность. Когда приходи 16 апреля, Водяной просыпается и голодный как медведь после спячки. Он за зимний период ослаб и поэтому его нужно подкормить. Поэтому его и задабривали угощением. Люди должны были в этот день бросать в любые водоемы любую пищу. Все знали, что даже если водяной не попробует угощение, то его обязательно съедят все живое, что есть в воде. А если водяной съест, то это говорит, о том, что ему понравилось угощение и он будет хорошо относиться к людям, которые живут рядом. Это как задабривать домового.

Что не делается в этот день

в
Весна!
Нельзя ругаться и сквернословить. Не обсуждайте своих соседей и не желайте никому зла. Так как это может вернуться к вам сторицей. Не завидуйте никому.

Приметы

Когда услышите, что гром долго гремит в этот день, то нужно ожидать плохой погоды в скором времени на несколько дней. Если 16 апреля пошел дождь, то будет поздняя и ненастная весна. Когда ветер подул с юга, то ожидается отличного урожая яровых культур. Когда ветер дует с севера, то в скором времени пойдет дождь. Если береза дает много сока, то лето будет дождливым. Когда лошадь похрапывает, то будет дождь. Если лед до этого дня не сошел, то продолжительное время после 16 апреля рыбалка будет неудачной. Когда во время грозы будите слышать гром не очень громко и протяжно, то в ближайшее время ожидайте плохой погоды.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх