На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

10 самых опасных животных мира: варан, бегемот, гребнистый крокодил и другие. Какая в них угроза? (ВИДЕО)

Вараны

Однако есть животные, которые сами по себе хищные, и они могут нападать на людей, проявляя не только свою агрессию, но и показывая, что они главнее. Если верить голливудским фильмам, самую большую угрозу для людей представляют акулы, львы и взбунтовавшиеся обезьяны. Однако зачастую самые не безопасные существа намного меньше, а опасность исходит далеко не от их острых зубов. В нашем видео мы расскажем вам о топе самых опасных животных в мире, и покажем как они выглядят.
[/embed] На десятом месте расположился царь зверей лев. Несмотря на то, что во всех сказках и мультфильмах, а также некоторых фильмах и сериалах лев — это самый сильный и самый опасный, от его когтей и зубов ежегодно погибает около двухсот людей. Это цифры, приведенные журналом Сайенс Фокус. Девятую позицию занимает слон. И не столько из-за своей агрессии, даже наоборот, слоны очень спокойные, сколько из-за веса и габаритов. Слон является самым крупным животным на Земле. Африканский слон – самое опасное животное в мире. На восьмой позиции в нашем собственном рейтинге самых опасных животных планеты расположился бегемот. Да, многим они кажутся милым, безобидными и даже неуклюжими. Особенно после просмотра мультфильма Мадагаскар, где бегимотиха по имени Глория очень смешная и добрая. На самом же деле бегемоты считаются самыми опасными животными в Африке. Все дело в их размерах и агрессивности. От их нападения погибает больше людей, чем от нападения каких-либо других животных (в том числе крокодилов и львов). Седьмая позиция в рейтинге опасности принадлежит гребнистому крокодилу. Гребнистый крокодил считается одним из крупнейших хищников на планете. Самцы этого вида достигают семи метров в длину и могут весить до двух тонн. Они встречаются на восточных берегах Индии, во многих странах Юго-Восточной Азии, в Папуа — Новой Гвинее и на севере Австралии. Шестое место в нашем топе самых опасных животных планеты занимает тупорылая акула. Пожалуй, ее не просто так можно назвать самой опасной акулой в мире. На пятом месте белый медведь. Несмотря на то, что он такой весь безобидный и выглядит как плюшевый, в нем кроется серьезная опасность. Четвертое место занимает Черная мамба. Черная мамба — наиболее распространенная в Южно-Африканской Республике ядовитая змея. Медоед открывает тройку самых опасных животных. Хотя визуально он очень милый и забавный, но на самом деле — хищник, который не боится ни крупных животных, ни самых ядовитых змей. На втором месте в нашем рейтинге комодский дракон или как его ещё называют — варан. Вараны живут на некоторых индонезийских островах, прямо по соседству с местными жителями — а именно на островах Комодо, Ринка, Джили Мотанг, Флорес, Падар. Первому месту вы будете точно удивлены. Самую большую опасность для человека представляют… насекомые. Да, именно они — маленькие комары. Эти небольшие по размеру, но звонкие насекомые представляют собой самую большую угрозу для жизни человека. Поскольку комары часто являются переносчиками различных заболеваний, ежегодно из-за них гибнет около 725 тыс. человек, заболевших малярией.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх