Хватит ли в Украине финансов на выделенные субсидии в отопительный сезон?

В нашей стране многие люди рассчитывают на выделение субсидий. Особенно на нее рассчитывают малообеспеченные слои общества и пенсионеры. Ведь на пенсию, обычному пенсионеру тяжело оплачивать коммунальные услуги, покупать продукты и лекарства. Правительство Украины констатировало, что денег, которые выделены на субсидии хватит до начала отопительного сезона.
Денис Шмыгаль, который является премьер-министром Украины, поведал, что денег, которые выделены из госбюджета на субсидии жителям нашей страны, достаточно до начала отопительного сезона. Так чиновник заявил, что 3 000 000 домохозяйств получат субсидии в отопительный период. Он успокоил общественность и сказал, что до начала отопительного сезона у правительства хватает денег на субсидии.

Субсидия в отопительный сезон Также Денис Шмыгаль раньше сообщил, что Кабмин Украины попросит Верховную Раду, чтобы она внесла изменения в госбюджет страны на 2021 год. Дело в том, что дополнительно требуется еще 12 миллиардов гривен на жилищные субсидии. Впоследствии народные депутаты 21 сентября 2021 года поддержали это прошение Кабинета Министров Как ранее сообщалось, что новые правила о том каким образом и кому начисляются жилищные субсидии, уже действуют с 1 мая 2021 года. Для формации: если люди подали заявление на выделение субсидии и при этом обнаружилось, что у них есть покупка в размере 50 000 гривен, то им отказывают о предоставлении субсидии. Также учитывается у граждан наличие иностранной валюты в банках, драгоценных металлов и депозитов. Также, местным комиссиям запрещено назначать жилищные субсидии в отдельных случаях.
Кабмин, также 19 мая 2021 года было принято решение об автоматическом назначении субсидии, но некоторым домохозяйствам нужно обновить документы для ее получения.
Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов
Подписаться
Свежие комментарии