На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

В Украине изменилась стоимость мяса: какая цена 1 кг свинины, говядины и курятины?

Сколько стоит мясо?

Жителей Украины интересует не только повышение пенсий, увеличение коммунальных тарифов и лекарств, но также как обстоят дела с ценами на продукты. Ведь значительную часть бюджета каждой семьи, а особенно простого пенсионера, занимают расходы на приобретение продуктов. Поэтому жителей Украины так интересует, что будет и как изменится стоимость мяса в нашей стране на рынках и в супермаркетах. В нашей стране начиная с 2022 года увеличивается стоимость мяса. К примеру охлажденная свинина в январе 2022 года повысилась на 7,7%, если сравнивать ее цену с январем 2021 года. Мясо говядины увеличилось в цене на 31%, а куриная тушка и филе – на 28% и 30,5% соответственно. Ниже приведены цены: [caption id="attachment_222162" align="aligncenter" width="600"] Цены на мясо[/caption] Эксперты продовольственного рынка Украины констатируют, что мясо свинины увеличилось в цене, так как идут глобальные инфляционные процессы в начале 2022 года. Стремительно растут цены на энергоносители и стоимость кормов. Все это в комплексе повлияло на повышение стоимости мяса в нашей стране. Некоторые производители свинины работают на грани рентабельности, а иногда даже себе в убыток.

Как обстоят дела с ценами на остальные продукты?

В январе 2022 года в нашей стране сильно повысились в цене крупы. Так например за 1 кг гречневой крупы нужно сегодня заплатить более 50 грн. Если сравнивать стоимость круп с декабрем 2021 года, то они увеличились в цене на 3-4 гривны и сейчас стоят: [caption id="attachment_222164" align="aligncenter" width="600"] Цены на крупы[/caption] Понизилась стоимость только пропаренного риса: от 35,68 грн до 35,23 грн.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх