На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Самые простые рогалики к чаю: быстро готовиться, недорого, получается много, можно с начинкой или без

Самый простой рецепт рогаликов

Исходный рецепт рассчитан на 12 порций.

Контрольный список ингредиентов

4 ¼ стакана универсальной муки. 2 упаковки активных сухих дрожжей. 1 ½ стакана теплой воды (45 градусов C). 3 столовые ложки белого сахара. 1 столовая ложка соли. Домашние рогалики

Шаг 1

В большой миске смешайте 1-1 / 2 стакана муки и дрожжи. Смешайте воду, 3 столовые ложки сахара и соли и добавьте к сухим ингредиентам. Взбивайте миксером полминуты на низкой скорости, соскребая со стенок миски. Взбивайте на более высокой скорости в течение 3 минут. Затем вручную смешайте достаточно муки, чтобы получилось умеренно крутое тесто.

Шаг 2

Выложите на слегка посыпанную мукой поверхность и замесите до однородной и эластичной массы (8-10 минут). Накройте, дайте постоять 15 минут.

Шаг 3

Разрезать на 12 частей, сформовать в гладкие шарики. Проделайте пальцем отверстие в центре и осторожно увеличьте его, при этом придавая рогалику однородную форму. Накрыть крышкой, дать настояться 20 минут.

Шаг 4

Тем временем начните кипятить воду. Положите в нее 1 столовую ложку сахара, немного перемешайте. Уменьшить до кипения.

Шаг 5

Когда рогалики будут готовы, положите в воду 4 или 5 рогаликов и варите 7 минут, перевернув один раз. Слейте их. Выложите на смазанный жиром противень и запекайте при температуре 190 градусов Цельсия от 30 до 35 минут. Вынуть из духовки, есть горячим или холодным.

Шаг 6

Вариант запекания: для получения более глянцевой поверхности поместите бублики на несмазанный противень перед их кипячением. Жарьте их на огне в течение 1-1 / 2 минуты с каждой стороны. Затем положите их в горячую воду, чтобы они закипели, как описано выше. Примечание: не запекайте жареные рогалики, а не жареные, 25 минут должно хватить. Пищевая ценность В одной порции: 181 калория; белок 5г; углеводы 38,4 г; жир 0,5 г; натрий 583,7 мг.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх