На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Какие цветы, деревья и кусты рекомендовано сажать на кладбище

Крокусы

Поминальный день - это день, когда мы делаем паузу и вспоминаем наших умерших близких. Ритуал посадки цветов на могилах часто является частью праздника. Посадки на кладбищах приносят свои проблемы. Прежде чем отправиться в местный питомник за растениями, ознакомьтесь с инструкциями по посадке на кладбище. Вам необходимо знать размер и тип разрешенных растений, разрешены ли контейнеры и, если да, их ограничения. Определите количество солнечного света, которое получает участок, и соответственно выберите растения. Не рекомендуется использовать контейнеры, но если на участке действительно плохая почва или если вы хотите добавить еще один в эстетических целях, обязательно заполните его засухоустойчивыми растениями. Кладбища часто бывают ветреными и солнечными. Идеальные растения обычно от маленьких до средних, нуждаются в небольшой обрезке или вообще не нуждаются в обрезке, растут на любой почве и не требуют дополнительного полива. На кладбищах часто растут огромные старые деревья, а близлежащие могилы будут затенены. Растения будут конкурировать с корнями деревьев за влажность. Рассмотрите весенние луковицы, многолетние и однолетние растения. Посадите весной цветущие луковицы, такие как гиацинт, крокус и нарциссы, осенью, так как они станут ярким дополнением к весне. Если олени - проблема, не сажайте тюльпаны.
Гиацинт
Гиацинт
На старых могилах часто встречаются ландыши, фиалки и джонни-джамп-апы (Viola spp.). Если вам нравятся многолетние растения, хороший выбор - это кореопсис с остроконечными листьями (Coreopsis verticillata). Новый сорт этого местного растения - "Sizzle & Spice Hot Paprika", который дает компактный холмик из кружевной листвы и красных цветов с начала до конца лета. Подойдет и покровный цветок (Gaillardia spp.), так как он термостойкий и может расти на бедных почвах. Диантус, карликовые астры и карликовый шалфей - хороший выбор для полных солнечных посадок. Для могил в тени можно использовать многолетние растения папоротники и хосты. Если олени представляют проблему, замените их на сибирский буглос (Brunnera macrophylla) или герань с большим корнем (Geranium macrorrhizum). Если могила на солнечной стороне, братите внимание на ангелонию, более крупный однолетник, идеально подходящий для посадки смешанных растений. Он доступен в различных прохладных цветах и ​​устойчив к оленям. Цинния "Profusion" дает красивые округлые растения, цветет круглый год и не требует обрезки. Барвинок однолетний (Catharanthus roseus) имеет блестящие зеленые листья, бывает разных цветов, выдерживает жаркое солнце и устойчив к оленям. Петунии - хороший вариант, если олени не проблема. Миллион колокольчиков (Calibrachoa) и пентас удобны и хороши в качестве самоочищающихся однолетних растений. Моховая роза (Portulaca) - растение, прижимающееся к земле, которое устойчиво к высокой температуре и может быть повторно засеяно. Пыльный мельник, известный своей серебристо-серой листвой, является желанным компаньоном для любого из однолетних растений, описанных выше. Beacon impatiens адаптированы для условий освещения от солнца до тени. Олени обычно избегают бегоний. Более новые бегонии включают серию Portofino в оттенках Sunrise или классические крылья дракона. Оба будут хорошо себя чувствовать в различных условиях солнечного света, но предпочитают немного тени. Колеус делает красочные растения для частичного солнечного или полного затенения, но имейте в виду, что олени будут их пробовать. Другие варианты меньшего размера, любящие тени, - это цветок аметиста (Browallia) и цветок поперечной кости (Torenia). Когда вы отправитесь на кладбище, возьмите с собой мешок компоста, чтобы обработать почву. Вы можете использовать его для обеспечения питательными веществами молодых растений и улучшения почвы. Оставьте немного, чтобы использовать его в качестве подкормки после окончания посадки, чтобы сохранить влагу и препятствовать росту сорняков. Замените старые однолетние растения, анютиными глазками и декоративной капустой, создав новую традицию и сохраняя память о любимом человеке в глубине души.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх