На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Тест – головоломка №156-З: переложите только 1 спичку, чтобы получилось верное равенство

Переложите только одну спичку

Предлагаем вам очередную головоломку со спичками. Ее очень хорошо решать в выходные дни. Времени много, да к тому же и настроение в выходной лучше. Вам будет полезна информация ниже.

Мифы и факты о внимательности

По мере роста популярности осознанности могут возникать неправильные представления о том, что такое осознанность и что она может предложить. Некоторые из наиболее распространенных мифов об осознанности рассматриваются ниже. Миф: Люди, практикующие осознанность и медитацию, убегают от реальности. Факт: Внимательность — это признание и принятие того, что происходит в настоящий момент, с состраданием и мягкостью. Миф: Быть осознанным и медитировать — значит культивировать состояние, подобное трансу, или иметь пустой ум. Факт: Осознанность на самом деле является очень бодрствующим и бдительным состоянием сознания. Медитация — это формальная практика осознанности (сосредоточение внимания на дыхании, звуках, объекте). Миф: Медитация — это расслабление тела и ума. Факт: Медитация не направлена ​​конкретно на расслабление (хотя расслабление может быть результатом формальной практики медитации). Миф: вы должны быть духовными или исповедовать восточную религию (например, буддизм), чтобы использовать осознанность или медитацию. Факт: Внимательность и медитация — это инструменты, которые можно использовать, чтобы быть более осознанным и бодрствующим в жизни. Хотя осознанность и медитация связаны с некоторыми духовными традициями, их может использовать каждый. Миф: Внимательности трудно достичь, и она выходит за рамки моих возможностей. Факт: Осознанность — это не то, что вы найдете в книге, курсе или подкасте (хотя они могут пробудить интерес к осознанности). Осознанность так же сокровенна и доступна как дыхание. По своей сути осознанность заключается в том, чтобы практиковать здесь и сейчас. Ну, как удалось вам решить головоломку? Если нет, то правильный ответ вы можете посмотреть на картинке ниже. Хороших вам выходных и крепкого здоровья! [caption id="attachment_222454" align="aligncenter" width="600"] Решение выделено зеленым цветом[/caption]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх