На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

23 декабря: какой сегодня церковный праздник, традиции, приметы и запреты на день Мина Красноречивого

Пошел снег!

Многие люди интересуются приметами и запретами, которых придерживались наши предки. Они в течение веков составляли приметы и запреты и они помогали им выживать в то трудное время. Православной церковью 23 декабря поминается святые Мина Красноречивый и святитель Иосаф.

Что не делается в этот день. Запреты

Не игнорируйте данное раньше слово и не разрывайте договоренности. Не встречайтесь с друзьями и не проводите шумные сборища. Не ссорьтесь и не ругайтесь с близкими людьми. Не знакомьтесь с новыми людьми. Так как из этого ничего хорошего не получится. Не оставляйте в этот день открытой дверь. Наши предки считали, что нечистая сила 23 декабря будет искать где спрятаться от стужи и ищет себе подходящее жилье. [caption id="attachment_216143" align="aligncenter" width="600"] Снегопад[/caption]

Что делается в этот день. Традиции

23 декабря необходимо обратится к святому Мине Красноречивому в молитве и попросить защиты и крепости духа. Считается, что Мина Красноречивый исцеляет от глазных болезней, поэтому в своих молитвах люди просили его возвратить острое зрение. Наши предки, также верили, что если женщина в этот день займется рукоделием, то это принесет удачу.

Приметы

Если увидите мерцание звезд - то быть стуже. Когда наблюдаете ясную погоду, то ожидайте морозов. Если увидите кольца вокруг луны и солнца, то ожидайте сильного снегопада. Если видно, что Большая Медведица сильно сияет, то в скором времени будет буран. Когда в этот день снега навалит до верха изгороди, то ожидайте в следующем году плохого урожая. Если звезды ярко горят, то это к холодам. Когда вам звезды кажутся меньше обычного, то ожидайте в скором времени снегопада. Если на улице ветрено и сухо, то ожидайте засушливого лета. Когда погода ясная и нет облаков, то ближайшее время будут морозы. Если увидите белые облака, плывущие по небу, то это к морозам. Когда увидите, что сороки возле дома летают и пытаются спрятаться под крышу, то ожидайте похолодания. Отличного вам настроения и удачи!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх