На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Притчи Иисуса: Притча о друге, ищущем хлеба и притча о почетном месте

Чему учит Иисус?

Притча о друге, ищущем хлеба

Отрывок: от Луки 11: 5–8 Аудитория: ученики Контекст: Один из учеников попросил Иисуса научить их молиться. Научив их молитве "Отче наш", Он дает им эту притчу. Ключевой стих: "Говорю вам, хотя он и не встанет и не даст вам хлеба из-за дружбы, но из-за вашей бесстыдной дерзости он обязательно встанет и даст вам столько, сколько вам нужно" (Луки 11: 8). Иисус хочет, чтобы Его последователи имели смелость обращаться с смелыми просьбами и молиться, пока Бог не двинется с места. Чтобы проиллюстрировать это, Он приводит притчу о человеке, чей друг появляется посреди ночи, но у него нет никакой еды, чтобы предложить ему. Итак, этот человек идет к другому другу и будит его, чтобы одолжить хлеба. Помогать невероятно неудобно, но третий друг откликается из-за упорства просьбы. Иисус не сравнивает Бога и спящего друга. Он фактически противопоставляет их. Если ваш друг настолько тронут вашей смелостью, что действует от вашего имени, насколько больше Бог любит вас? Арад. Израиль

Притча о почетном месте

Отрывок: от Луки 14: 7–11 Аудитория: гости на званом ужине фарисея. Контекст: Иисус наблюдает, как эти гости выбирают лучшие места Ключевой стих: "Ибо все возвышающие себя смирятся, и смиренные будут возвышены" (Луки 14:11). Почти комично, насколько остроумна эта притча. Иисуса пригласили отобедать в доме фарисея, и Он наблюдал, как прибывают гости и стремятся занять лучшие места. Он отвечает притчей, которую можно было бы воспринять как очень конкретную критику. Он говорит им, что на свадьбе никогда не следует выбирать почетное место. Таким образом, если приедет кто-то более именитый, ведущему не придется просить вас переехать и унижать вас. Вместо этого займите самое низкое место. Таким образом, когда вас попросят подняться, вам будет оказана честь. Более важное применение имело отношение к предполагаемой выдающейся роли фарисеев в Царстве Божьем. Иисус часто предупреждал, что грядет великий поворот там, где первые будут последними. Он побуждал их подготовиться к этому дню.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх