На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

ТОП-10 самых аномально больших животных в мире (Видео)

Самые большие животные мира

Люди могут быть теми, кто взломал код на мобильных телефонах, письменной речи и нарезал хлеб, но царство животных дает многое с точки зрения размеров и силы. Да, это был человек, который написал "Ромео и Джульетту", как и изобретатель пылесоса, но эти достижения не имеют большого значения для краба шириной 12 футов или птицы весом 300 фунтов. Как люди, мы можем только склонить головы перед этими огромными королями и королевами животного мира. Все животные, включенные в этот список, имеют одну общую черту: они крупнее любого другого животного в своем роде, что может иметь какое-то отношение к эволюционной тенденции. В последние годы появились новые исследования в поддержку правила Коупа, согласно которому на протяжении поколений животные будут развиваться и становиться крупнее. Это Стэнфордское исследование показало, что, хотя не обязательно, чтобы все животные становились больше со временем, те, которые уже были крупнее, эволюционировали и разветвлялись, чтобы стать более разнообразными, что в конечном итоге может оказаться полезным с точки зрения выживания. При этом, безусловно, есть некоторые древние существа, непостижимые размеры которых сделали бы их нежеланными гостями в современном мире. Возьмем вымершего Titanoboa, к примеру: змею весом 3 000 фунтов и 48 футов длиной, останки которой были обнаружены в Колумбии.

Млекопитающие: Синий кит

Синий кит Синий кит - самое большое животное на Землеи, возможно, самое большое из когда-либо существовавших, обычно от 70 до 90 футов в длину. (хотя есть записи о некоторых, которые превысили 100-футовую отметку). Этих китов находили в каждом океане по всему земному шару, часто путешествуя парами; районы у побережья Калифорнии содержат самую густонаселенную. Неудивительно, что для того, чтобы быть таким большим, нужно много калорий: синие киты могут съедать от 2 до 4 тонн криля (креветочного ракообразного) в день. Вы хотите узнать кто входит в ТОП-10 самых больших животных в мире? Тогда вам нужно посмотреть видео ниже.
[/embed]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх