На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Церковный праздник 21 августа 2021 года: история, приметы и запреты

Летний день

Православной церковью 21 августа 2021 года почитаются многие святые: Емилиан, Мирон-чудотворец и Григорий Синаит. В этот день перенесли мощи Зосимы и Савватия Соловецких. Наши предки очень внимательно наблюдали за всеми изменениями в природе и подмечали как это влияет на урожай и дальнейшую погоду. Потом они делали заключение и на основании столетних наблюдений из поколения в поколение, вырабатывали приметы, которые помогали им жить.

Что не делается в этот день

Не давайте деньги в долг. Не портите себе и другим настроение. Не смейтесь. Не выясняйте отношения и не оскорбляйте людей. Не рвите чужие яблоки. Не беритесь за дела, которые могут быть рискованные, особенно связанные с финансами. Погожий день

Что можно делать в этот день

21 августа 2021 года, также отмечается и праздник Мирона-Ветрогона. Наши предки в этот день делали заготовки на зиму и собирали ежевику. 21 августа 2021 года отлично можно решить семейные проблемы. В этот день подают милостыню людям, которые нуждаются в деньгах.

Приметы

В этот день в лесу уже будут появляться опята и брусника. Когда день будет тихий и безветренный, то ожидается солнечная осень. Если утром будет очень холодно, то в следующем году будет отличный урожай. Когда увидите, что утром стелется туман, то ожидается теплый день. Когда 21 августа 2021 года будет порывистый сильный ветер, то весь сентябрь ожидается с дождями. Если в этот день будет неважная погода, то она продлится до Бабьего лета.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх