На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Тест на внимательность: найдите за одну минуту котика в горной местности

Где котик?

Это интересный тест на внимательность. Нужно найти котика - это не домашний кот, сразу вам говорим. Он живет в горах. А сейчас котик внимательно смотрит на вас. А для того, чтобы улучшить вашу внимательность, вам будет полезна информация ниже.

Ходите осознанно

Возьмите прекрасный совет от духовного лидера Тик Нат Хана и идите так, как будто вы целуете землю своими ногами. Другими словами, когда вы находитесь вне дома, время от времени обращайте внимание на движения вашего тела и вашего окружения. Обратите внимание, как ваши ноги касаются земли и отрываются от нее. Почувствуйте, как ваши мышцы двигаются и поддерживают вас. Наблюдайте за тем, что происходит вокруг вас — за видами, звуками и разворачивающейся жизнью. Вы можете быть поражены, обнаружив совершенно новый мир, которого раньше даже не замечали.

Наблюдайте за своим дыханием

Как однажды сказал Эхкарт Толле, один вдох и выдох — это медитация. Ваше дыхание происходит естественно и ритмично. Когда вы обращаете на это внимание, это переносит вас из вашего ума в ваше тело. Вы на мгновение освобождаетесь от бурлящих мыслей, беспокойства и страхов и напоминаете себе о том, кто вы есть на самом деле — о своем внутреннем духе, а не о своих мыслях.

Соединитесь со своими чувствами

Ваши чувства — осязание, обоняние, вкус, звук и зрение — являются вашими воротами в настоящий момент. Но когда вы погружены в свои мысли, вы не ощущаете того, что улавливают ваши чувства. Сделайте паузу, чтобы насладиться прекрасным ароматом кофе. Соленый морской воздух. Красота и разнообразие цветов в вашем районе. Аппетитная пицца, приготовленная на дровах, доносится из вашего местного итальянского ресторана, когда вы проходите мимо. Обратите внимание на то, как ваша одежда ощущается на вашем теле. Мягкое чистое постельное белье на вашей коже по утрам. Утешительное тепло поцелуя вашего возлюбленного. Трава под ногами. Ощущение воды и пены на руках, когда вы моете посуду. Вкладывайте любовь и внимание в простые повседневные дела, и вы удивитесь, сколько радости и умиротворения они могут вам принести. Нашли котика в горной местности? Если не, то на фотографии ниже вы его увидите. Отличного вам дня и хорошего настроения! [caption id="attachment_221847" align="aligncenter" width="600"] Котик обведен линией[/caption]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх