На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Что лучше сеять в помещении для рассады: ранний урожай обеспечен!

Баклажаны

Чтобы получить преимущество перед началом вегетационного периода, высаживайте семена овощей в помещении. Холодная почва и неустойчивая погода бросят вызов семенам, посеянным прямо в саду ранней весной. Культуры холодного сезона, которые легче всего начать с семян в помещении, - это брокколи, брюссельская капуста, капуста, цветная капуста, лук-порей и салат. Брюссельская капуста Брюссельская капуста В теплый сезон в домашних условиях лучше всего выращивать бобы, огурцы, баклажаны, дыни, помидоры и кабачки. Посадите эти культуры за 6-8 недель до того, как вы планируете высадить их в сад. Огурцы Огурцы Начинайте посевы в помещении в биоразлагаемых торфяных или бумажных горшках, которые можно высаживать целиком в саду (так вы не потревожите их корни при пересадке).

Что нужно

Контейнеры: индивидуальные горшки или пакеты для ячеек глубиной не менее 7-8 см. Стартовые смеси: большинство коммерческих стартовых смесей содержат торфяной мох, мелкий компост, перлит и измельченный мох сфагнум. Позже вам понадобится коммерческая почвенная смесь, или вы можете сделать ее самостоятельно: 1 часть садовой земли, 1 часть перлита или строительного песка и 1 часть мелкого компоста. Освещение: регулируемые вверх и вниз люминесцентные лампы для поддержания роста растений. Нагрейте коврик с помощью термостата: они сохранят исходную смесь и семена в тепле, пока семена прорастут, а затем начнут расти. Капиллярный коврик или поддон для воды: поместите их под емкости для воды; стартовая смесь будет впитывать влагу к семенам и корням рассады. Удобрение половинной концентрации для выращивания рассады.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх