На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Троица 2021: дата праздника, церковные и народные традиции, приметы и запреты

Троица

В 2021 году празднование Троицы припадает на 20 июня. Учитывая то, что данный праздник отмечается на всеукраинском уровне, и попадает на воскресенье, то 21 июня также будет выходным. Таким образом, с 19 по 21 июня включительно украинцев ждет внеплановый длительный уик-энд.

Второе название Троицы — Пятидесятница

В этот день, как и в другие крупные религиозные праздники, категорически запрещается заниматься тяжелым физическим трудом, шить, ругаться, давать в долг или брать деньги взаймы.

Библейские поверья на Троицу или Пятидесятницу

Святая Троица Святая Троица На Троицу в храмах проводят божественные литургии и совершают вечерню. В этот день читаются молитвы живым и умершим, молитва о сошествии Святого Духа. Пол храма украшают зелеными травами. Праздник имеет еще один символ - процветание природы и начало новой жизни.

Как нужно отмечать Троицу

Если вы идете в церковь, прихватите с собой букет полевых цветов или просто душистых трав. Его следует освятить и поставить дома. Данная вещь выступит в роли оберега от дурной энергетики. Также в старину собранные на Троицу травы сушили и использовали при лечении болезней: считалось, что сила лекарственных растений в эти дни усиливается. Этот день стоит провести в кругу семьи, собравшись за столом. День не постный, поэтому можно устроить себе гастрономическое наслаждение. Отличной идеей будет "зеленый" день провести на природе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх