На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

7 декабря: какой сегодня церковный праздник, традиции, приметы и запреты на Екатеринин день

Ледяной дождь

Православной церковью 7 декабря поминается великомученица Екатерина Александрийская. В народе еще этот день называют Екатеринин день, Катерина-санница, Катерины – легкие родины, Катерины-женодавицы. Наши предки считали, что Екатерина покровительствует невестам и браку. Поэтому в этот день девушки гадали на своего суженого и знакомились с парнями.

Что не делается в этот день. Запреты

Не выясняйте отношения. Не ссорьтесь. Не занимайтесь тяжелым физическим трудом. Не танцуйте 7 декабря. Нельзя отправляться в дальнюю поездку. [caption id="attachment_214081" align="aligncenter" width="600"] Мокрый снег[/caption]

Что делается в этот день. Традиции

Гадают на своих суженных. Нужно молиться, особенно тем кто хочет найти в скором времени свою вторую половинку.

Приметы

Наши предки верили в приметы и запреты, которые были выработаны на протяжении столетий. Верить вам в эти приметы и запреты, каждый решает самостоятельно. Если в этот день стоит ясная погода, то это предвестник морозной зимы. Если девушка выйдет до восхода солнца на дорогу с пшенной кашей и покличет судьбу, то нужно обратить внимание: если отзовется петух, то все сбудется. Когда увидите вокруг луны круги, то в ближайшем времени ожидайте мороза. Если на небе небольшие звезды, то ожидается снегопад. Когда солнечные лучики пучками направляются вверх, то ожидайте в скором времени метели. Когда одинокая девушка в этот день увидит крысу, то выйдет замуж за иностранца. Отличного вам настроения в этот день и удачи во всем!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх