На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Почему нельзя класть телефон под подушку, когда спите?

Почему нельзя ложить телефон под подушку

Многие люди спят рядом со своими мобильными телефонами, цифры показывают, что около 8 из 10 человек спят возле своих мобильных телефонов. Мы часто используем свои смартфоны в качестве будильника или перед сном просматриваем социальные сети, играем, читаем новости или даже проверяем свою электронную почту.

Каков риск для здоровья, если спать рядом с телефоном?

Сон рядом с мобильным телефоном может мешать сну. В первую очередь из-за синего света, который они излучают. Этот свет стимулирует ваше тело, как кофеин, когда вы пользуетесь смартфоном перед сном. Это приводит к учащению пульса, а также к снижению выработки мелатонина, гормона сна. Еще один риск спать рядом с мобильным телефоном - это повышенная бдительность, которая влияет на качество вашего сна. Ваш мозг остается готовым ответить на любые сообщения или звонки, которые вы можете получить. Засыпание рядом с мобильным телефоном также может иметь еще более вредные последствия для здоровья из-за излучаемых им радиочастот. Воздействие волн, излучаемых смартфоном, увеличивает риск развития рака или опухоли, но также повышает риск нарушения внимания. Однако ни одно научное исследование пока не может доказать степень опасности волн, излучаемых мобильными телефонами, для нашего тела.

Какие меры предосторожности следует соблюдать при использовании мобильного телефона?

Чтобы защитить себя от вредного воздействия мобильного телефона на наш сон, а также на наше здоровье, рекомендуется принять некоторые меры предосторожности:
  • не проверяйте смартфон перед сном. Учёные рекомендуют прекращать контакт со смартфонами примерно за 1,5 часа до сна.
  • не держите мобильный телефон рядом с головой;
  • выключите ноутбук или переведите его в режим полета;
  • тем, кто не хочет выключать свой телефон, рекомендуется перед сном отключать ненужные соединения, например Wi-Fi;
Также рекомендуется использовать для звонков гарнитуру. Не позволяйте ребенку играть с мобильным телефоном или ограничьте его использование; дети и особенно малыши более чувствительны к радиочастотным волнам, излучаемым мобильными телефонами. Сон рядом с телефоном опасен Сон рядом с телефоном опасен
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх