На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Церковный праздник 18 октября 2021 года: традиции, приметы и запреты на день Харитины

Осень!

Православной церковью 18 октября 2021 года поминается мученица Харитина.

Что не делается в этот день

Не начинайте новые отношения. Не ленитесь и не игнорируйте дела, которые вы так долго откладывали. Не сватайтесь и не делайте предложение руки и сердца Не злоупотребляйте спиртными напитками. Не ругайтесь в этот день, особенно с близкими людьми и родственниками. Не начинайте новые дела. Так как из этого ничего хорошего не получится. Не одевайте 18 октября новую одежду и обувь, а также не меняйте местожительства и не отправляйтесь в дальние поездки. Березовая роща

Что делается в этот день

С этого дня наши предки садились за ткацкие станки и ткали первый холст. Они верили, что нить, которая выткана 18 октября, являлась животворной. Она могла защитить от порчи и сглаза. Сделайте так, чтобы у вас не было долгов и на вас ничего морально не давило.

Приметы

Если туман исчез после того как солнце взойдет, то ожидайте отличную погоду. Когда до этого дня на березе и дубе еще есть листья, то будет суровая зима. Если увидите, что галки и вороны вьются в воздухе, а облака плывут против ветра, то ожидайте снег. Когда нет ветра и стоит тихая погода, то в скором времени будет холодно. Если в этот день не выпал снег, то зима будет нескоро. Когда услышите, что трещат деревья, то ожидайте хорошую погоду. Если птицы дружно летят на юг, то будет суровая зима.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх