На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Три искалеченных судьбы, ампутация ног: что известно о состоянии пострадавших девушек, на которых наехал пьяный майор

Пострадавшие девушки

Ужасная трагедия случилась 25 августа среди белого дня, в таком месте, что и ожидать невозможно было - на на территории воинской части по улице Зоологической в Шевченковском районе Киева. Как можно было на выезде так разогнаться, что не заметить крыльцо и трех людей на нем, сбить их так, как не страдают на скоростных трассах. [caption id="attachment_65041" align="aligncenter" width="620"]Место трагедии - машина и то самое крыльцо Место трагедии - машина и то самое крыльцо[/caption] За рулем "Тойоты Приус" сидел 46-летний майор, начальник курса факультета подготовки военных врачей майор Владимир Холодный. Он был пьяный в хлам - 2,4 промилле алкоголя в крови. Время происшествия - около пяти часов вечера. Три 23-летние девушки, окончившие медицинские ВУЗы и поступившие в Военную медицинскую академию, пришли в часть получать военную форму. Им пришлось немного подождать, и они вышли на крыльцо. Буквально через несколько минут случилась беда. [caption id="attachment_65033" align="aligncenter" width="650"]Пострадавшая Галина Николин Пострадавшая Галина Николин[/caption] Жители соседнего дома сказали, что услышали страшные крики, на улицу выбежали две девушки в крови, одна упала, ее нога была неестественно вывернута. Вторая пыталась ей чем-то помочь. Через несколько минут примчались две скорые, девушек забрали, еще одну, всю в крови, вынесли на носилках. [caption id="attachment_65035" align="aligncenter" width="1280"]Пострадавшая Татьяна Николаева Пострадавшая Татьяна Николаева[/caption] Женщина, живущая в проулке, рассказала:
Они как только выезжают за ворота части, сразу давят на газ. А видимость здесь у нас плохая, много машин припаркованных, дети часто выскакивают. Не дай бог собьют кого. Просили же их не летать, а им все равно. Никак не реагировали
Про воинскую часть известно, что в ней началась вспышка коронавируса среди военнослужащих и солдат там практически не было.

Он на них наезжал три раза!

По словам родных пострадавших Александры Гуй и Татьяны Николаевой, которые приехали к дочерям, пьяный водитель один раз чуть не наехал на девушек, но те успели отскочить. Он дал задний ход и опять помчал на них и опять девушки отскочили. Они решили подняться на крыльцо , чтобы не попасть по колеса. И тут машина разогналась и буквально впечатала их ноги в ступени. Именно поэтому травмы оказались очень страшными - кости были раздроблены на многочисленные осколки. [caption id="attachment_65031" align="aligncenter" width="675"]Пострадавшая Александра Гуй Пострадавшая Александра Гуй[/caption] Двум девушкам пришлось ампутировать по одной ноге. Одна из них в очень тяжелом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких - девушка упала и еще сильно ударилась головой. Еще у одной речь идет о возможной ампутации и другой ноги. Мама Александры Гуй сейчас в очень тяжелом психологическом состоянии: отказывается верить в происходящее. Ее дочь - красавица и умница, только в тот день вернулась из Почаева и пошла примерять новую форму. Все лето она проработала волонтером в Охмадите. Как теперь ей жить дальше? И двум другим изувеченным в расцвете сил? И все из-за водки! Киевская полиция начала уголовное производство по факту ДТП. Водителя, совершившего наезд, задержали. [caption id="attachment_65037" align="aligncenter" width="1000"]Та самая машина, с нее уже сняли номера Та самая машина, с нее уже сняли номера[/caption] В ходе расследования выявилась также деталь, что автомобиль Тойота Приус с номерным знаком АА 0627 НК числится в угоне с 29.12.2017 года. Ее владелец - сотрудница той военной части. Неужели она не видела свою "угнанную" машину, на которой ездил ее коллега? Надеемся, он понесет заслуженное наказание за искалеченные судьбы.    
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх