На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Умер бывший премьер-министр Украины Евгений Марчук: подробности

Евгений Марчук

На 81-м году жизни умер украинский политик и экс-премьер-министр Евгений Марчук. Об этом сообщила его жена Лариса Ившина в Facebook.
"Черный день... Умер Евгений Кириллович", – написала она.
Женщина уточнила, что у Марчука остановилось сердце. Стоит отметить, что последние несколько лет Евгений Марчук сильно болел. Пресс-служба СБУ уточнила, что что Марчук переболел коронавирусом – и COVID-19 "обострил заболевания, от которых он страдал, и спровоцировал острую сердечно-легочную недостаточность". Дата проведения церемонии прощания с Евгением Марчуком пока не известна. Евгений Марчук ушел из жизни на 81-м году жизни Евгений Марчук ушел из жизни на 81-м году жизни

Евгений Марчук: краткая биография

Евгений Марчук родился в 1941 году в селе Долиновка Одесской области (ныне Кировоградской области). Окончил Кировоградский педагогический институт им. Александра Пушкина, где он учился на учителя украинского языка и литературы и учителя немецкого языка. В 1991–1994 годах Евгений Марчук был главой СБУ, в 1995–1996 годах – премьер-министром Украины, в 2003–2004 годах – министром обороны. Также Марчук несколько раз был Народным депутатом Украины. Кроме того, Евгений Марчук участвовал в выборах президента Украины 1999 года, где в первом туре набрал 2138356 голосов (8,13%), заняв 5 место из 13 претендентов.  
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх