На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

24 декабря: какой сегодня церковный праздник, традиции, приметы и запреты на Никонов день

Начинается метель

Православной церковью 24 декабря поминается преподобный Никона Печерский. Он был монахом Киево-Печерского монастыря. В народе этот день называют Никонов день. У католиков и протестантов Рождественский сочельник.

Что не делается в этот день. Запреты

Не ругайтесь, не сквернословьте и не ссорьтесь. Не занимайтесь тяжелым физическим трудом по дому. Не гадайте и не ворожите. Не ходите на охоту и рыбалку. Кто отмечает католическое Рождество, не опаздывайте к ужину и нельзя садиться за стол в грязной одежде. За праздничным столом нельзя пить. [caption id="attachment_216245" align="aligncenter" width="600"] Метель![/caption]

Что делается в этот день. Традиции

Нужно попросить прощения за причиненные обиды и обязательно загадайте желание. День нужно провести в семье. Если вы помолитесь Никону, то это принесет вам успокоение в душе. Можно, также помолиться Никону, чтобы он защитил от врагов.

Приметы

Если в этот день нет облаков на небе, то ожидайте в скором времени морозов. Когда увидите, что несколько белок в одно дупло залезли, то скоро будут морозы. Если увидите, что вороны начали перелетать с места на место, то в скором времени ожидайте бури. Когда белки в этот день не спускаются с деревьев, то скоро будут холода. Когда с вечера вороны мечутся с места на место и никак себе не найдут где спать на ночь, то ожидайте завирюхи. Когда по обе стороны от солнца появились отсветы, то ожидайте в скором времени морозов. Если увидите, что лучи от солнца вверх простираются - будет стужа, когда вниз - метель. Отличного вам дня и удачи во всем!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх