На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Стаж не поможет? Какие пенсии будут у украинцев с маленькой зарплатой

Стаж не поможет? Какие пенсии будут у украинцев с маленькой зарплатой

На размер пенсии и возраст, в котором она будет начисляться, влияет сразу несколько факторов. Один из самых распространенных мифов о пенсии — чтобы иметь высокую пенсионную выплату, необходим большой (по времени) трудовой стаж. Да, действительно, трудовой стаж необходим, НО влиять на размер пенсии будут и размеры вашего официального дохода в течение этого трудового стажа. Другими словами, вы можете отработать нужный для пенсии срок, но получать будете действительно мизерные выплаты от государства.

Размер пенсии в Украине — формула

[caption id="attachment_219548" align="aligncenter" width="600"]Пенсия в Украине Пенсия в Украине[/caption] Формула расчета пенсионной выплаты в Украине выглядит так:
Пенсия = средняя зарплата на момент начисления пенсии х стаж х личный коэффициент.
Если вы думаете, что годы стажа — это решающее, то нет. Год стажа добавляет к пенсионной выплате всего 1%. Наиболее высокий коэффициент важности здесь у последнего пункта — "личный коэффициент". Он может увеличить вашу пенсионную выплату в два-три, а то и в пять раз. [caption id="attachment_219546" align="aligncenter" width="600"]Пенсия в Украине Пенсия в Украине[/caption] Например, возьмем три разных пенсионера с одинаковым трудовым стажем — 35 лет. Однако личные коэффициенты будут у них разные — у первого 0,5, у второго 1, и у третьего — 3. Таким образом пенсия первого будет составлять 2292 грн; у второго — 4583 грн; у третьего — 13 750 грн.
Справка: Индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК) – это параметр, которым оценивается каждый календарный год трудовой деятельности человека с учетом ежегодных отчислений страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх