На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Волосы быстро жирнеют: выясняем причины

Выясняем почему слишком быстро жирнеют волосы

Очень бдительные клетки

Жерар Редзиньяк, эксперт в области косметологии говорит: "Жир возникает из-за чрезмерного производства кожного сала в коже головы. Такое нарушение работы сальных желез объясняется окружающей средой и использованием неподходящих продуктов." Что касается окружающей среды, то одна частица загрязнения, или сигаретный пепел, оседающая на нашу голову, вызывает реакцию миллиардов клеток, кератиноцитов, составляющих нашу кожу головы. Эти клетки не только обеспечивают непроницаемость кожи, но и играют роль хранителей. Чтобы защитить себя, они создают щит, гидролипическую пленку, а следовательно, кожный жир, который придает этот неприглядный блеск по всей длине. "Но эти кератиноциты также могут "потерять рассудок" при нарушении баланса на поверхности кожи головы. Слишком агрессивный шампунь может убить бактерии в нашей микробиоте. В результате в нашей бактериальной флоре больше нет гармонии, и наши клетки сходят с ума. Они больше не передают нужную информацию и могут, например, просить сальные железы производить больше кожного сала, когда в этом нет необходимости", - рассказывает Жерар Редзиньяк.

Слишком частое мытье волос

Многие люди моют волосы ежедневно. И здесь лежит проблема: слишком частое мытье волос шампунем пересушивает кожу головы. Внезапно организм начинает производить еще больше кожного сала, что делает волосы жирными еще быстрее. Лучше попробуйте мыть голову через день. Сальные железы скоро привыкнут к новому ритму и автоматически будут производить меньше жира.

Уход за волосами

Многократные окислительные окрашивания, химическая завивка, агрессивные шампуни, гели, утюжки для выпрямления волос, слишком горячие расчесывания - факторы, усугубляющие явление жирности волос.

Роль еды

Плохо сбалансированная диета с высоким содержанием жирной пищи и сахара может вызвать жирность волос.

Ваша расческа грязная

После укладки мы обычно кладем расческу и забываем о ней. Это ошибка. Еще одна причина, по которой волосы быстро смазываются, - это остатки лака для волос, геля или несмываемых продуктов. Поэтому вы должны регулярно чистить щетку.

Слишком связанные волосы

Когда мы опаздываем и не успеваем сделать укладку, или просто лень - нас спасает обычный хвост, или пучок. Но такое решение не лучший вариант на постоянной основе, из-за того, что волосы не дышат должным образом, а это, в свою очередь, способствует появлению большего количества жира на волосах. Правильно ухаживайте за волосами, не ленитесь Правильно ухаживайте за волосами, не ленитесь
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх