На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Наталия Самойленко назвала украинские осенние суперфуды: второй можно замораживать на зиму

Украинские суперфуды

«Лето ушло и забрало с собой много источников микронутриентов и антиоксидантов. Но осень – не менее богатая на суперфуды пора», – написала Наталия Самойленко на своей странице в Instagram.

Диетолог назвала украинские осенние суперфуды: калина и облепиха.

Калина богата на витамины А, С, Е, Р, К, содержит Калий, Магний, Цинк, Железо. Это кладезь антиоксидантов, которые тормозят процессы старения в организме. Особенно продукт полезный для женского здоровья.

Также калина:

  • нормализирует работу ЖКТ и печени
  • укрепляет иммунитет
  • понижает давление и нормализирует пульс
  • поддерживает нервную систему
  • предотвращает развитие аллергических реакций и даже раковых клеток

Второй не менее полезный суперфуд – облепиха, которая содержит витамины Е, А, группы В, К и Р. Также – каротин, яблочную кислоту, железо, магний, марганец, кремний и другие полезные вещества.

Самойленко подчеркнула, что облепиха помогает при простуде, воспалительных заболеваниях, заживляет раны, укрепляет сосуды, стимулирует пищеварения и выработку желудочного сока, а также поднимает настроение.

Облепиха рекомендуется беременным, поскольку она повышает иммунитет, повышает уровень гемоглобина, избавляет от авитаминоза и является источником фолиевой кислоты.

Несмотря на все полезные свойства калины и облепихи, врач-диетолог, эндокринолог Наталия Самойленко назвала, кому не стоит принимать эти у суперфуды (ФОТО).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх