На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Тест – головоломка №69: переложите только 1 спичку, чтобы получилось верное равенство

Переложите только одну спичку

Интересно, что больше вас увлекает когда вы проходите тесты или головоломки? И есть ли у вас время для их прохождения? Где вы в основном проходите тесты на внимательность: на работе, дома или когда едете куда-нибудь? Мы заметили, что головоломки со спичками больше смотрят чем тесты на внимательность. Или это только нам так кажется? Вы бы не могли ответить в комментариях, что вам больше нравится? А сейчас пройдите очередную головоломку со спичками №69. Для того чтобы вам улучшить внимательность, прочитайте информацию ниже. Она вам будет полезна. Сидячая медитация. Сядьте удобно, спина прямая, ноги на полу, руки на коленях. Дышите через нос, сосредоточьтесь на дыхании, которое входит и выходит из вашего тела.

Внимательность на работе

Если физические ощущения или мысли прерывают вашу медитацию, отметьте это переживание, а затем снова сосредоточьтесь на дыхании. Медитация при ходьбе. Найдите тихое место и начните медленно ходить. Сосредоточьтесь на опыте ходьбы, осознавая ощущения стояния и тонкие движения, которые удерживают ваше равновесие. Дойдя до конца пути, повернитесь и продолжайте идти, сохраняя осознанность своих ощущений.

Как осознанность на рабочем месте помогает вам жить настоящим?

Чтобы понять, почему успешная практика внимательности необходима для того, чтобы «жить настоящим», рассмотрим, как сознательные действия становятся неосознанными привычками. В интересах сохранения ресурсов мозг перемещает повторяющееся действие из сознательной в привычную часть мозга. Таким образом, жизнь в данный момент переносит любую деятельность, которую вы совершаете, из привычной части мозга обратно в сознательную часть мозга. А теперь решите головоломку №69. Получилось? Если не получилось, то правильный ответ вы найдете на картинке ниже. Удачи, крепкого здоровья и хорошего настроения! [caption id="attachment_219964" align="aligncenter" width="600"] Решение выделено зеленым цветом[/caption]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх