На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Культовая песня девяностых “Комбинация” — American boy: смотрим клип и раскрываем секреты, о чем поют

Комбинация - Американ Бой

Оригинальный вариант песни записали Алена Апина и Татьяна Иванова в дуэте. Если проанализировать слова песни, и посыл авторов, можно сделать вывод, что поется песня от лица обычной, советской, скорее всего провинциальной девушки, которая готова встретить "заграничного принца" и уехать за ним на край света в поисках лучшей жизни.

По итогам 1990 года композиция "American Boy" заняла третью строчку хит-парада лучших песен в "Звуковой дорожке МК"

Песня "Американ Бой" также вошла в сольный репертуар Апиной. Ведь спустя год после ее выхода Алена Апина покинула группу "Комбинация" и начала петь сольно. Предлагаем вам вспомнить легендарное выступление группы "Комбинация" и насладиться этим клипом.
[/embed]   В чем же секрет песни "Американ бой"? Музыкальные критики утверждают, что весь смысл в новаторстве — коллаборации русского языка и английского, а еще мотив, который хорошо запоминается. Достижения данной песни и огромные рейтинги с восторгом воспринятый публикой, приписывает себе сооснователь и композитор "Комбинации" Виталий Окороков. "У песни "Американ бой" было шесть или семь вариантов — изначально английский текст отсутствовал. Было так: "Возьми меня в Америку, возьми меня с собой. Иначе я в истерике уеду в Уренгой". Потом я предложил: давайте попробуем по-английски», — вспоминает позднее тогдашний продюсер музыкального коллектива Виталий Окороков.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх