На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

ТОП-5 растений, которые должны быть у входа в ваш дом

Золотой можевельник

Создание захватывающего, но приятного декора - это не всегда мебель или плюшевые аксессуары. Разместив великолепные зеленые растения в своем доме или офисе, особенно в зоне входа, вы легко сможете повысить общую эстетическую привлекательность этого места. Для зеленых растений доступны различные категории, такие как очистители воздуха, растения удачи, растения процветания и декоративные растения, которые не только требуют меньшего ухода, но и выглядят потрясающе! Учитывая тот факт, что большинство этих растений хорошо растут под солнечным светом, вы можете использовать их для украшения своих садов, веранд и даже вестибюлей. Чтобы помочь вам сделать выбор, вот некоторые из лучших садовых растений для входных зон вашего дома и офиса.

1. Китайское вечнозеленое растение

Китайское вечнозеленое растение или аглаонема не только выглядит удивительно потрясающе, но также является одним из лучших растений для входа в любой дом или офис. Прочные растения легко выращивать и поддерживать, поскольку они могут переносить практически все условия в помещении и на открытом воздухе. Большинство разновидностей китайских вечнозеленых растений имеют богатые зеленые листья с привлекательными серебряными узорами и милые цветы, похожие на каллы. Если вам нужен естественный выход, чтобы добавить красоты входу, то китайский Evergreen - ваш лучший выбор.

2. Растение калатея зебрина

Калатея Калатея Зебра или калатея зебрина получила свое название от характерной многолетней листвы, на кончиках длинных стеблей которой изображены довольно крупные яйцевидные эллиптические листья, напоминающие полосы зебры. Что касается цвета листьев, эти растения предлагают обширное и яркое портфолио, которое включает такие оттенки, как желтый, розовый, белый и даже оливковый.

3. Драцена

Драцена или Pleomele reflexa - выносливое декоративное домашнее растение, произрастающее на Маврикии, Мадагаскаре и других островах Индийского океана. Сорт растения легко узнать по его сплошному зеленому цвету или пестрым желтым и кремовым листьям с параллельными продольными жилками. Листья также глянцевые, с гладкими краями, гибкие, расположены по спирали вдоль ветвей. Цветовая гамма листьев интригует, но даже ветви имеют характерный серебристо-коричневый цвет и покрыты шрамами от опавших листьев.

4. Золотой можжевельник

Вы можете быть удивлены, узнав, что существует более 170 культурных сортов можжевельника, в том числе низкорослые почвопокровные или окантовочные растения, кустарники и деревья. В то время как формы включают узкие колонны, плотные пирамиды и округлые формы, ширина которых может достигать их высоты или больше, их ароматная листва может иметь форму иголок или перекрывающихся чешуек. Некоторые кусты имеют оба типа листвы, поскольку их листья начинаются как иголки, но по мере созревания переходят в чешуйки. Тем не менее вы можете быть уверены, что эти виды растений - исключительно хороший выбор для входа.

5. Пальма Арека

Мы часто видим пальмы Ареки, украшающие входы и жилые помещения в офисах и жилых домах. Это долговечное тропическое комнатное растение также может быть интуитивно понятным дополнением к вашей ванной комнате с его изящными, похожими на перья, изогнутыми ветвями, которые составляют несколько тонких желто-зеленых листочков. Помимо внешнего вида, растение также является отличным очистителем воздуха, который помогает поддерживать постоянную подачу пригодного для дыхания воздуха. Поэтому почему бы не дать этой пальме место у входа в ваш дом или офис и лично убедиться, какие красивые и позитивные флюиды исходят от ее длинных изящных листьев в форме перьев?

Заключение

Посадить живые зеленые растения у входа в офис или дом - это захватывающая идея, чтобы привнести природу в жилое пространство. При входе в офис или дом глаза естественным образом привлекают эти ярко окрашенные растения. Ваш разум сразу же привыкает к окружению. Поэтому всякий раз, когда вы хотите обновить существующий декор входной зоны вашего дома или офиса, выберите из широкого разнообразия доступных садовых растений и начните с входа и вестибюля вашего заведения.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх