На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Тест на концентрацию внимания: вы видите 2 похожих дерева?

Где 2 похожих дерева?

Измерьте продолжительность концентрации внимания с помощью тестов на концентрацию Иногда мы не можем достичь своей умственной концентрации и концентрации внимания, работая над задачей, обращая внимание на детали задачи или даже читая книгу. Наш интерес быстро исчезает, и это может повлиять на наш успех. На самом деле причин такого состояния может быть много в зависимости от внешних факторов. Но одним из наиболее распространенных и важных факторов является наша низкая способность к концентрации внимания. Если вы хотите улучшить свои навыки, чтобы обращать внимание на подробные действия, давайте вместе рассмотрим умственную концентрацию более подробно.

Что такое умственная концентрация?

Умственная концентрация - это умственное усилие, которое вы прикладываете к предмету, который вас интересует, или к любому предмету, который вы пытаетесь изучить. Умственную концентрацию часто путают с навыками внимания или объемом внимания. Однако продолжительность концентрации внимания - это время, чтобы заставить ваш мозг сконцентрироваться на задаче. Измерять продолжительность концентрации внимания можно с помощью тестов на фокусировку и тестов на концентрацию внимания.

Легко улучшить свои навыки концентрации с помощью научных упражнений

Игры на концентрацию и внимание разработаны профессиональными разработчиками игр и учеными. Известный как тренажерный зал для вашего мозга и использует интерактивные упражнения, игры и тесты, чтобы улучшить вашу концентрацию и продолжительность внимания. Попробуйте определить на этой картинке какие два дерева одинаковые.
Где 2 похожих дерева?
Если вам удалось сделать это быстро, то вы хорошо концентрируете свое внимание на предметах. Чтобы посмотреть правильный ответ, - взгляните на картинку ниже.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх