На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Оладьи из цветной капусты и тыквы с мятой и соусом из феты – завтрак для всей семьи

Оладьи из цветной капусты и тыквы с мятой

Ингредиенты

100 г г (нута) муки 1 чайная ложка куркумы 1 чайная ложка молотого тмина небольшой пучок кориандра, мелко нарезанный (по желанию) масло, для мелкого жарения 150 г натурального йогурта 1 измельченный зубчик чеснока 75 г вегетарианской феты, пюре 2 столовые ложки мелко нарезанной мяты хлеб питта и салат, для подачи Для основы из жареной цветной капусты и тыквы 1 цветная капуста, разрезанная на соцветия, плодоножка нарезанная кубиками ½ большой мускатной тыквы, нарезанной кубиками 1 столовая ложка масла Оладьи из цветной капусты и тыквы

Метод

Шаг 1 Нагрейте духовку до 180C / 160C вентилятор / газ 4. Бросьте цветную капусту и тыкву в масло и разложите на большом противне для духовки. Жарьте 25 минут или до готовности. Если вы делаете основу заранее, вы можете дать ей остыть на этом этапе, а затем заморозить в герметичном контейнере на срок до месяца. (Перед использованием на следующем этапе полностью разморозьте.) Шаг 2 Насыпьте муку в миску и постепенно добавьте 125–150 мл воды, чтобы получилось жидкое тесто плюс добавьте двойные сливки. Добавьте куркуму, тмин и приправы. Разломать цветную капусту, немного раздавить и аккуратно смешать с жидким тестом. Добавьте кориандр, если используете. Шаг 3 Нагрейте немного масла на сковороде и, когда оно станет горячим, капните на сковороду 2 столовые ложки смеси с горкой, разнесенные друг от друга. Жарьте, пока оладьи не станут темно-золотистыми, примерно по 2–3 минуты с каждой стороны. Вынуть, согреть и повторить с оставшимся тестом. Шаг 4 Смешайте йогурт с чесноком, фетой и мятой. Подавайте оладьи с соусом из мяты и феты, салатом и хлебом питта.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх