На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Украинским медикам приказали поднять зарплаты: сколько теперь будут получать люди в белых халатах?

Увеличение зарплат для медиков

В одном из таких мероприятий принял участие Президент Украины Владимир Зеленский, и многое пообещал представителям медицины.

Зеленский поздравил врачей с профессиональным праздником, а также подписал указ об увеличении зарплат медиков

Владимир Зеленский Владимир Зеленский Теперь, по новым правилам средний медицинский персонал будет зарабатывать минимум тринадцать с половиной тысяч гривен, а вот врачам должны будут платить минимум двадцать тысяч гривен. Президент Украины заверил, что лично сделает все возможное, чтобы рост заработной платы для представителей медицины был не только на бумаге, но и в реальной жизни. Правда, как именно он собирается контролировать этот механизм - не уточнил.

Распределение денег: особенности и тонкости

Президент Украины также обратился к местным властям, чтобы обеспечить справедливое распределение денег в больницах.
"Не допустить ситуации, когда руководитель медицинского учреждения получает 100 тысяч гривен в месяц, а врачи и медсестры – 6",
– сказал президент. Зеленский назвал 700 тысяч украинских медиков "рыцарями в белых доспехах". Он подчеркнул, что государство должно заботиться о медиках. В частности, обеспечить качественную инфраструктуру и оборудование для их работы. Отметим, что день медика в Украине празднуют с 1994 года. Он касается представителей средней ланки медицины и узкопрофильных докторов, а также всех остальных, кто имеет какое либо отношение к медицине. Тогдашний президент Леонид Кравчук подписал указ о дате праздника – третье воскресенье июня. В 2021 году День медика приходится на 20 июня.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх