На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Притчи Иисуса: Притчи о лампе и о мудрых и глупых строителях.

Иисус учит

Притча о лампе

Отрывок: от Матфея 5: 14–16, от Марка 4: 21–22, от Луки 8:16. Аудитория: большая публика Контекст: Нагорная проповедь. Ключевой стих: "Так да светит свет ваш пред другими, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного" (Матфея 5:16). Дома первого века в Палестине были скромными, и для их освещения не требовалось много света. Люди использовали очень маленькие масляные лампы, которые легко помещались под небольшой таз. Но идея зажечь лампу и поставить ее под чашу абсурдна. Это было бы не только пустой тратой света, но и расточительством масла. Подобно лампе, последователей Иисуса следует поставить на видное место, где будет отчетливо виден свет внутри них.

Притча о мудрых и глупых строителях

Иисус учит притчами Отрывок: от Матфея 7: 24–27, от Луки 6: 47–49. Аудитория: большая публика Контекст: Нагорная проповедь. Ключевой стих: "Итак, всякий, кто слышит эти мои слова и претворяет их в жизнь, подобен мудрецу, построившему свой дом на камне" (Матфея 7:24). Слушать слова Иисуса и претворять их в жизнь - это все равно что строить свой дом на прочном и надежном основании, которое сможет выдержать жизненные бури. Иисус противопоставляет это опасностям игнорирования Его слов, которые Он сравнивает с построением своей жизни на песке. Это было бы шокирующим заявлением для людей, слушавших проповедь Христа, потому что они верили, что Тора была самым надежным основанием, на котором можно строить свою жизнь.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх