На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Водный апокалипсис в Ужгороде: за 40 минут ливня затопило практически весь город, а у жителей – куча вопросов к власти

Потоп в Ужгороде

Ужгород - самый западный областной центр, как говорится, визитка Украины. Большая часть гостей из Европы заезжает сюда через границу, которая находится прямо на черте города. Многие жители многоэтажек видят из своих окон Словакию. [caption id="attachment_47850" align="aligncenter" width="635"]Ужгород - очень красивый город, здесь растет почти 3000 сакур Ужгород - очень красивый город, здесь растет почти 3000 сакур[/caption] Город небольшой, 120 тысяч жителей, очень красивый, старую архитектуру тут берегут. [caption id="attachment_47855" align="aligncenter" width="745"]Улицы вечернего Ужгорода Улицы вечернего Ужгорода[/caption] Улицы ремонтируют. Но как-то странно. В начале этого года полностью отремонтировали улицу Собранецкую, которая начинается у самой границы, а заканчивается в центре. Заменили коммуникации, отрапортовали о новой ливневой системе. И вот - первое серьезное испытание. [caption id="attachment_47848" align="aligncenter" width="745"]Улица Украинская в Ужгороде - чем не Венеция? Улица Украинская в Ужгороде - чем не Венеция?[/caption] Пришла гроза, полил дождь. Через 40 минут весь центр был залит по колено, по улицам, которые на склонах, текли бурные потоки, снося все на своем пути. А та самая улица Собранецкая превратилась в венецианский канал, местами без тротуаров. [caption id="attachment_47846" align="aligncenter" width="930"]Улица Собранецкая в Ужгороде. 27.07.2020 Улица Собранецкая в Ужгороде 27.07.2020[/caption] У самой областной администрации потоки воды из-под земли подбрасывали канализационный люк.
Тоже недавно отремонтированная пешеходная площадь Петефи залита водой полностью (стоимость ремонта почти 60 млн. грн.). Фото сделано уже когда вода понемногу ушла между плиткой. А где та самая ливневка? - спрашивают ужгородцы. [caption id="attachment_47842" align="aligncenter" width="960"]Пешеходный переход на пл. Петефи в Ужгороде Пешеходный переход на пл. Петефи в Ужгороде[/caption] Есть в городе вообще уникальное место - проезд на ул. Анкудинова. После каждого дождя там утопленник - авто, водитель которого не знал, что лучше объехать несколько км, чем пробовать там проехать. Кстати, про капитальный ремонт этого злосчастного места городские власти тоже отсалютовали и сказали - больше воды там не будет. [caption id="attachment_47844" align="aligncenter" width="536"]Проезд под ж/д путями в Ужгороде Проезд под ж/д путями в Ужгороде[/caption] А это так - автоэкскурсия по летнему Ужгороду
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх