На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Тест – головоломка №112-З: переложите только 1 спичку, чтобы получилось верное равенство

Переложите только одну спичку

Понравились вам головоломки со спичками? Если да, то прокомментируйте их. А чтобы их быстрее решать вам потребуется информация ниже.

Попробуй сам

Это медитативное упражнение идеально подходит для начинающих и не требует специального оборудования. Оно демонстрирует базовую технику, занимает всего несколько минут и оставит вас глубоко расслабленным. Если ваше состояние позволяет, сядьте прямо, но расслабленно на стул с прямой спинкой, поставив ноги на пол. Если вы не можете сидеть, лягте на коврик или одеяло на пол или на кровать. Позвольте вашим рукам и рукам, чтобы быть максимально расслабленным. Мягко закройте глаза и сосредоточьте свое внимание на дыхании, которое входит в ваше тело и выходит из него. Почувствуйте ощущения, которые производит воздух, когда он проходит через рот или нос, проходит через горло и в легкие. Почувствуйте расширение и опускание груди и живота при дыхании. Сосредоточьтесь на том, где ощущения наиболее сильны. Оставайтесь в контакте с каждым вдохом и каждым выдохом. Наблюдайте за ним, не пытаясь каким-либо образом его изменить и не ожидая, что произойдет что-то особенное. Когда ваш ум блуждает, осторожно возвращайте его к дыханию. Постарайтесь не критиковать себя. Разумы блуждают. Это то, что они делают. Акт осознания того, что ваш ум блуждал, и побуждение его вернуться, чтобы сосредоточиться на дыхании, является центральным в практике внимательности. Ваш ум в конце концов станет спокойным, а может и нет. Если станет спокойно, то это может быть лишь ненадолго. Ваш разум может наполниться мыслями или сильными эмоциями, такими как страх, гнев, стресс или любовь. Они также могут быть мимолетными. Что бы ни случилось, просто наблюдайте как можно лучше, не реагируя на свой опыт и не пытаясь что-либо изменить. Мягко снова и снова возвращайте свое осознание обратно к ощущениям дыхания. Через несколько минут или дольше, если хотите, осторожно откройте глаза и осмотритесь вокруг. Почувствовали изменение? Полезная была информация? А теперь решите головоломку. Удалось ее решить? Если это проблема для вас, то ответ смотрите ниже. Удачи вам и крепкого здоровья! [caption id="attachment_221537" align="aligncenter" width="600"] Решение выделено зеленым цветом[/caption]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх