На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Тест на абстрактное мышление. Переложите 2 спички так, чтобы образовать 7 квадратов

Попробуйте, у вас получится

Если вы хотите в любом возрасте поддерживать физическое здоровье не только мышц, но и своего мозга, то вам нужно периодически напрягать свой мозг. Это можно сделать различными способами, в том числе и прохождением тестов. Есть несколько вариантов тестов: на внимательность, психологические тесты и логику. Однако абстрактное мышление, также полезно развивать.

Ниже вам представлен тест на абстрактное мышление.

Нужно переложить 2 спички таким образом, чтобы образовалось 7 квадратов.

Казалось это не сложный тест, но он все равно требует определенного усилия и нужно подключить ваше абстрактное мышление.

Это среднего уровня тест и многие люди, как правило, его быстро проходят.

Если вы только, что начали решать такого типа головоломки – то вам конечно понадобиться немного больше времени, но вы его также решите.

Попробуйте – у вас получилось? Есть вариант, что вы на столе разложите спички как указано на первой картинке и попробуете ними манипулировать. Таким образом вы быстрее решите задачу. Однако, если вы это будете делать смотря на картинку в уме – хотя это и труднее, но тренирует мозг и развивает абстрактное мышление намного лучше и эффективнее.

Работая таким образом и пробуя решить эту задачу вы определенно улучшите свои результаты. И самое главное в следующий раз у вас все получиться быстрее.

Если нет, то даем подсказку – нужно убрать справа внизу две спички и переставить их внутрь другого квадрата.

Получилось?

Если нет, то на картинке ниже мы покажем как можно это сделать.

Как вам тест, понравился?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх